Checkmate

Edwin Smeenge (Winschoten 1968)

Checkmate

Lot-Nr. 620

2015. Acryl/Lw., 160 x 200 cm, r. u. monogr. ES, auf dem Keilrahmen betitelt sowie sign. und dat. Edwin Smeenge 2015. - Niederländischer Maler. S. ist ein Autodidakt, der in der Pop-Art begann. Im Laufe seiner Karriere, in der er u.a. 2017 den 1. Preis beim Chicago Film Poster Festival gewann, spezialisierte er sich auf Bullen. Seit rund 20 Jahren lebt und arbeitet der Künstler im Umland von Hamburg.

Edwin Smeenge: Checkmate

Checkmate

Lot-Nr. 620

Checkmate
Checkmate - Bild 1 Checkmate - Bild 2