Empire Säulen-Pendule

Empire Säulen-Pendule

Lot-Nr. 629

Ergebnis : 800 €

Frankreich. Anf. 19. Jh. Bronze, Messing, feuervergoldet. H. 30,5 cm, B. 16 cm, T. 9 cm. Momentan nicht lauffähig. Tlw. besch., ber. Weißes Emaille-Zifferblatt, röm. Ziffern, Zentralzeiger. Schlossscheiben-Schlagwerk auf Glocke, Fadenaufhängung. Mit Pendel, ohne Schlüssel -

Empire Säulen-Pendule

Empire Säulen-Pendule

Lot-Nr. 629

Ergebnis : 800 €

Empire Säulen-Pendule
Empire Säulen-Pendule