Revoluzzer

Israel Paldi (Berdjansk 1892 - Israel 1979)

Revoluzzer

Lot-Nr. 631

Öl/Lw., 27 x 19 cm, l. u. sign. Paldi. - Israelischer Künstler. P. emigrierte 1909 nach Israel und studierte zunächst an der Bezalel Akademie in Jerusalem, 1911-14 setzte er seine Studien an der Münchener Akademie fort.

Israel Paldi: Revoluzzer

Revoluzzer

Lot-Nr. 631

Revoluzzer
Revoluzzer - Bild 1 Revoluzzer - Bild 2