Olympische Spiele München

David Hockney (Bradford 1937)

Olympische Spiele München

Lot-Nr. 583

Ergebnis : 1.300 €

1970. Farboffset, 99 x 62 cm, r. u. drucksign. und dat. David Hockney 70, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Maler, Bühnenbildner und Photograph. H. studierte am Royal College of Art in London und war mehrfacher Documenta-Teilnehmer. Er ist einer der bedeutendsten und bekanntesten Künstler der Gegenwart.

David Hockney: Olympische Spiele München

David Hockney (Bradford 1937)

Olympische Spiele München

Lot-Nr. 583

Ergebnis : 1.300 €

Olympische Spiele München
Olympische Spiele München - Bild 1 Olympische Spiele München - Bild 2