Zerspringende Puppe I

Martin Klimas (Singen 1971)

Zerspringende Puppe I

Lot-Nr. 679

Ergebnis : 600 €

Giclée, 32 x 39 cm, verso sign. und dat. Martin Klimas 2009, unter Passepartout und Glas gerahmt. - Deutscher Fotograf. K. studierte 1992-98 an der Fachhochschule Düsseldorf Fotografie und hatte seitdem zahllose Einzel- und Gruppenausstellungen. Seine Spezialität ist es, kurze spektakuläre Moment im Foto zu verewigen, wie springendes Porzellan oder platzende Farbtropfen.

Martin Klimas: Zerspringende Puppe I

Martin Klimas (Singen 1971)

Zerspringende Puppe I

Lot-Nr. 679

Ergebnis : 600 €

Zerspringende Puppe I
Zerspringende Puppe I - Bild 1 Zerspringende Puppe I - Bild 2