Schäfer an einer Furt

Levinus Petrus van Oppen (Middelburg 1764 - Middelburg 1837)

Schäfer an einer Furt

Lot-Nr. 379

1822. Öl/Holz, 53 x 71,5 cm, l. u. sign. und dat. L. P. van Oppen 1822. Randbereibung. - Niederländischer Historien- und Landschaftsmaler. O. war mit einer kurzen Unterbrechung in Dordrecht 1822 in Middelburg ansässig. Neben seiner Tätigkeit als Maler betrieb er dort eine Tapetenfabrik. Lit.: Thieme-Becker, Scheen.

Levinus Petrus van Oppen: Schäfer an einer Furt

Schäfer an einer Furt

Lot-Nr. 379

Schäfer an einer Furt
Schäfer an einer Furt - Bild 1 Schäfer an einer Furt - Bild 2