Nel nido - im Nest

Bruno Bruni (Gradara 1935)

Nel nido - im Nest

Lot-Nr. 698

Ergebnis : 800 €

2tlg.: Weiblicher Akt aus Bronze mit goldbrauner Patina, Sockel als Kissen in polymergebundener Bronze. Num. Ex. '476/1250', sign. 'Bruno Bruni', Gießerstempel der ARA-Kunst, Dr. Fritz Albrecht, Altrandsberg. Figur: L. 12 cm, Kissen 23,5 x 20 cm. - Provenienz: Sammlung Wolfgang Brudermüller; seitdem durch Erbgang. - Deutsch-italienischer Graphiker, Maler u. Bildhauer. B. studierte in Pesaro, London u. an der Hochschule für bildende Künste in Hamburg bei Gresko u. Wunderlich. Er erhielt das Lichtwark-Stipendium u. den internationalen Senefelder-Preis. Mus.: Hamburg (Kunsthalle u.a.). Lit.: Der Neue Rump, Birgfeld u.a.

Bruno Bruni: Nel nido - im Nest

Bruno Bruni (Gradara 1935)

Nel nido - im Nest

Lot-Nr. 698

Ergebnis : 800 €

Nel nido - im Nest
Nel nido - im Nest - Bild 1 Nel nido - im Nest - Bild 2 Nel nido - im Nest - Bild 3