Un cadeau pour Arnolfo di Cambio

Peter Paul (Neustrelitz 1943 - Hamburg 2013)

Lot-Nr. 609

Farblithographie, 50 x 66 cm, r. u. mit Bleistift sign. und dat. Peter Paul, l. u. num. e. e., unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Provenienz: Sammlung Wolfgang Brudermüller; seitdem durch Erbgang. - Deutscher Künstler. P. studierte 1965-69 an den Hochschulen für Bildende Künste in Berlin und Hamburg, bis 1974 unterrichtete er hier Graphik. 1976 erhielt er ein Stipendium der Villa Massimo in Rom.

Peter Paul: Un cadeau pour Arnolfo di Cambio

Lot-Nr. 609

Un cadeau pour Arnolfo di Cambio - Bild 1 Un cadeau pour Arnolfo di Cambio - Bild 2