La Venere assoluta

Bruno Bruni (Gradara 1935)

La Venere assoluta

Lot-Nr. 699

Ergebnis : 2.300 €

2001. Bronze, goldbraun und dunkelbraun patiniert. Sign., num. Ex. '1146/1250', Gießerstempel der ARA-Kunst, Dr. Fritz Albrecht, Altrandsberg. Gesamth. (inklusive Diabassockel) 48 cm. - Provenienz: erworben 2002 bei ARTES Kunsthandlung GmbH; Privatbesitz Hamburg. - Deutsch-italienischer Graphiker, Maler u. Bildhauer. B. studierte in Pesaro, London u. an der Hochschule für bildende Künste in Hamburg bei Gresko u. Wunderlich. Er erhielt das Lichtwark-Stipendium u. den internationalen Senefelder-Preis. Mus.: Hamburg (Kunsthalle u.a.). Lit.: Der Neue Rump, Birgfeld u.a.

Bruno Bruni: La Venere assoluta

Bruno Bruni (Gradara 1935)

La Venere assoluta

Lot-Nr. 699

Ergebnis : 2.300 €

La Venere assoluta
La Venere assoluta - Bild 1 La Venere assoluta - Bild 2 La Venere assoluta - Bild 3 La Venere assoluta - Bild 4