Cocktailring mit farbintensivem Peridot und Brillanten

Lot-Nr. 304

18 kt. RG, gest. Der große, farbintensive Peridot im kissenförmigen Treppenschliff 22,79 ct. (18,66 x 14,86 x 9,84 mm). Die Kronenfassung und der Reif reich besetzt mit kl. Brill. zus. 1,51 ct. Weiß(H).vvs-P. Weite 54, Gew. ca. 12 g. Mit GIA Report datiert 2021 zum Peridot. -

Lot-Nr. 304

Cocktailring mit farbintensivem Peridot und Brillanten - Bild 1 Cocktailring mit farbintensivem Peridot und Brillanten - Bild 2 Cocktailring mit farbintensivem Peridot und Brillanten - Bild 3