Tansanit-Brillant-Ring

Tansanit-Brillant-Ring

Lot-Nr. 157

Platin, gest. Pt950. In erhöhter Krappenfassung der farbstarke Tansanit im modifizierten Ovalschliff 7,85 ct. in Blue-Violet (14,23 x 10,17 x 6,82 mm). Die Fassung und gegabelte Rinschienen mit insges. 110 kl. Brill. zus. ca. 0,53 ct.Weiß(H).vvs-vs. Weite 54, Gew. ca. 8 g. Angaben zum Tansanit laut Report GIA datiert 2021. -

Tansanit-Brillant-Ring

Tansanit-Brillant-Ring

Lot-Nr. 157

Tansanit-Brillant-Ring
Tansanit-Brillant-Ring - Bild 1 Tansanit-Brillant-Ring - Bild 2