Diana

Eugen Schlipf (Buchau 1869 - Stuttgart 1943)

Diana

Lot-Nr. 685

Aufrufpreis: 1.200 €

Anf. 20. Jh. Bronze, braun patiniert. Sign. 'E. Schlipf'. Bogensehne und Pfeil fehlen. Figur: H. 36 cm, oktogonaler Marmorsockel: H. 5 cm. - Deutscher Bildhauer und Maler, studierte u.a. bei A. Donndorf in Stuttgart sowie Wilhelm von Rümann in München. Lit.: Thieme/Becker 29/30, S. 112; Bénézit 12, S. 652.

Eugen Schlipf: Diana

Diana

Lot-Nr. 685

Nachverkauf

Aufrufpreis: 1.200 €

Gebot abgeben Drucken

Diana
Diana - Bild 1 Diana - Bild 2 Diana - Bild 3

Ein Gebot für "Diana" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen