Komposition

Jean Miotte (Paris 1926 - Pignans 2016)

Komposition

Lot-Nr. 563

Ergebnis : 600 €

Farbradierung, 98 x 65 cm, r. u. mit Bleistift sign. J. Miotte, l. u. num. 10/80, min. unregelmäßig, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Französischer Maler, einer der Pioniere des Informel. Mus.: New York (MoMA), München (Neue Pinakothek), Köln (Mus. Ludwig) u.a. Lit.: Vollmer, Bénézit.

Jean Miotte: Komposition

Komposition

Lot-Nr. 563

Ergebnis : 600 €

Komposition
Komposition - Bild 1 Komposition - Bild 2