Sonnenuntergang, Brandung

Patrick von Kalckreuth (Kiel 1898 - Starnberg 1970)

Sonnenuntergang, Brandung

Lot-Nr. 459

Ergebnis : 1.900 €

Öl/Lw., 60 x 90 cm, r. u. sign. P. v. Kalckreuth, etw. besch. - Deutscher Landschafts- und Marinemaler, der in Düsseldorf und Berlin tätig war. K. ist bekannt für seine atmosphärischen Schilderungen der Nordsee. Lit.: Maler der See - Marinemalerei in dreihundert Jahren u.a.

Patrick von Kalckreuth: Sonnenuntergang, Brandung

Sonnenuntergang, Brandung

Lot-Nr. 459

Ergebnis : 1.900 €

Sonnenuntergang, Brandung
Sonnenuntergang, Brandung - Bild 1 Sonnenuntergang, Brandung - Bild 2