Mädchen in Grün

Emma Pastor Normann (Düsseldorf 1871 - 1954)

Mädchen in Grün

Lot-Nr. 427

Ergebnis : 800 €

Öl/Karton, 53,5 x 37,5 cm, r. u. sign. E. Normann, verso von der Künstlerin beschriftet, ungerahmt. - Norwegische Landschaftsmalerin, Tochter von Eilert Adelsteen N. Sie spezialisierte sich auf die Darstellung von norwegischen Fjorden mit Frauen in Tracht.

Emma Pastor Normann: Mädchen in Grün

Mädchen in Grün

Lot-Nr. 427

Ergebnis : 800 €

Mädchen in Grün
Mädchen in Grün