Mädchen in Rot

Emma Pastor Normann (Düsseldorf 1871 - 1954)

Mädchen in Rot

Lot-Nr. 426

Ergebnis : 800 €

Öl/Lw./Holz, 51 x 38 cm, l. u. sign. E. Normann, verso von der Künstlerin beschriftet, ungerahmt. - Norwegische Landschaftsmalerin, Tochter von Eilert Adelsteen N. Sie spezialisierte sich auf die Darstellung von norwegischen Fjorden mit Frauen in Tracht.

Emma Pastor Normann: Mädchen in Rot

Mädchen in Rot

Lot-Nr. 426

Ergebnis : 800 €

Mädchen in Rot
Mädchen in Rot