On line - in line - in Russia

James Rizzi (New York 1950 - New York 2011)

On line - in line - in Russia

Lot-Nr. 623

Ergebnis : 800 €

1990. Farbsiebdruck in zwei Ebenen, 5 x 28 cm, l. u. mit Bleistift sign. Rizzi, r. u. num. 184/35 sowie im Druck dat. 90, unter Passepartout und Glas gerahmt, ungeöffnet. - US-Amerikanischer Künstler. Er ist zusammen mit Charles Fazzino der Hauptvertreter der 3D-Pop-Art. R. studierte bis 1974 in Florida und entwickelte bereits dort seine Malerei in die dritte Dimension. Er war ein sehr vielseitiger Künstler, der auch Hausfassaden, Porzellane, Autos und Kirchnefenster gestaltete.

James Rizzi: On line - in line - in Russia

On line - in line - in Russia

Lot-Nr. 623

Ergebnis : 800 €

On line - in line - in Russia
On line - in line - in Russia - Bild 1 On line - in line - in Russia - Bild 2