Oberbarmen
Marie Luise Oertel (1938)
Lot-Nr. 678
2001. Giclée, 30,5 x 47 cm, r. u. auf der Unterlage mit Bleistift sign. Marie Luise Oertel, l. u. num. 1/15 sowie betitelt und dat. 2001, ungerahmt. - Deutsche Fotografin. Die Künstlerin fotografierte überwiegend Landschaften und Stadtveduten, die in vielen Büchern publiziert wurden.
Marie Luise Oertel: Oberbarmen
Oberbarmen
Lot-Nr. 678