Barocker Teller

Johann Gottfried Schlaubitz Danzig, Meister 1733

Barocker Teller

Lot-Nr. 883

Ergebnis : 1.900 €

Danzig, Mitte 18. Jh. Silber, gest. BZ., MZ. 'Schlau/Bitz'. Runder Teller mit mit fassioniertem Profilrand. Rand mit graviertem Monogr.: 'W'. Gebrauchsspuren. Dm. 25 x 25 cm. Gew. ca. 560 g. -

Johann Gottfried Schlaubitz: Barocker Teller

Barocker Teller

Lot-Nr. 883

Ergebnis : 1.900 €

Barocker Teller
Barocker Teller