Paar großer Barock-Platten

Johann Gottfried Schlaubitz Danzig, Meister 1733

Paar großer Barock-Platten

Lot-Nr. 881

Ergebnis : 5.000 €

Danzig, Mitte 18. Jh. Silber, gest. BZ., MZ.: 'Schlau:Bitz'. Runde Platten mit fassionierten Profilrändern. Ränder mit graviertem Adelswappen und Monogr. 'EPW'. Rückseitig kl. Monogr.: 'A.G.'. Gebrauchsspuren. Dm. 35 x 35 cm. Gew. zus. ca. 2875 g. -

Johann Gottfried Schlaubitz: Paar großer Barock-Platten

Paar großer Barock-Platten

Lot-Nr. 881

Ergebnis : 5.000 €

Paar großer Barock-Platten
Paar großer Barock-Platten