Paar 'Französischer Vasen' mit Greifenkopfhenkeln

Lot-Nr. 722

Ergebnis : 500 €

KPM Berlin. 1847-49. Amphorenform mit blaugrau marmoriertem Korpus, mattvergoldete Greifenkopfhenkel. Pfenniomarke. Porzellan. H. 26,5 cm. Rest., Vergoldung tlw. ber. -

Lot-Nr. 722

Ergebnis : 500 €