Gärtnerpaar

Michel Victor Acier (Versailles 1736 - Dresden 1799)

Gärtnerpaar

Lot-Nr. 837

Ergebnis : 600 €

Meissen, das Modell von 1768/70, Ausführung Marcolini-Zeit (1774-1814). Porzellan, farbig staffiert. Auf Terrainsockel mit Rocailledekor Kavalier und Dame in Rokokokostümen mit Gartenutensilien. Schwertermarke mit Stern. Best. H. 18 cm. -

Michel Victor Acier: Gärtnerpaar

Gärtnerpaar

Lot-Nr. 837

Ergebnis : 600 €

Gärtnerpaar
Gärtnerpaar - Bild 1 Gärtnerpaar - Bild 2