Paar Potpourri-Deckelgefäße mit Kindergenre

Lot-Nr. 729

Auf 3 Tatzenfüßen zylindische Cachepots mit querovalen, goldkonturierten Bildfeldern, in diesen musizierende Kinderpärchen in Rokokokleidern sowie Musikinstrumente. Floraler Goldreliefdekor mit bunten Glassteinen. Doppel-L.Marke in der Art von Sèvres. Frankreich. 19. Jh. Porzellan, Bronzemontierung. H. 16,5 cm. Min. best. -

Lot-Nr. 729

Paar Potpourri-Deckelgefäße mit Kindergenre - Bild 1 Paar Potpourri-Deckelgefäße mit Kindergenre - Bild 2