Fayence-Krug mit Kruzifix

Fayence-Krug mit Kruzifix

Lot-Nr. 927

Ergebnis : 1.100 €

Österreich, 18./Anf. 19. Jh. Beiger Scherben, hellgrün jaspierter Fond, farbig bemalt. Frontal Christus am Kreuz, flankiert von Hl. Josef mit Jesusknaben und Maria Magdalena in ovalen Medaillons, plastische Blütenranken, Henkel mit plastisch aufgelegter Schlange. Leicht best. H. 23,5 cm. -

Fayence-Krug mit Kruzifix

Fayence-Krug mit Kruzifix

Lot-Nr. 927

Ergebnis : 1.100 €

Fayence-Krug mit Kruzifix
Fayence-Krug mit Kruzifix - Bild 1 Fayence-Krug mit Kruzifix - Bild 2