Drei verschiedene Tassen mit Blumenmalerei

Lot-Nr. 834

Ergebnis : 300 €

Meissen, Marcolini-Zeit (1774-1814). Porzellan, farbig staffiert. 1 Tasse mit Kanthenkel und Tulpendekor, 2 Tassen mit Blumenbouquet. Schwertermarken mit Stern. Tlw. min. best., eine UT mit Haarriss. Tassen: H. 4,5 cm, UT: Dm. 13,5 cm. -

Lot-Nr. 834

Ergebnis : 300 €