Paar Schüsseln mit feiner Blumenmalerei

Lot-Nr. 717

Im Fond Bouquet von Rose, Tulpe, Vergißmeinnicht etc., auf geschweifter Fahne Streublumen. Eingepreßter Rautenschild. Nymphenburg. Um 1760/65. Porzellan, farbig staffiert. Dm. 32,5 cm. Leicht best. -

Lot-Nr. 717