Paar Schüsseln mit feiner Blumenmalerei

Lot-Nr. 824

Aufrufpreis: 500 €

Nymphenburg, um 1760/65. Porzellan, farbig staffiert. Im Fond feines, lockeres Bouquet von Rose, Tulpe, Vergißmeinnicht etc., auf der geschweiften, purpur konturierten Fahne verschiedene Streublumen. Eingepreßter Rautenschild. Leicht best. Dm. 32,5 cm. -

Lot-Nr. 824

Nachverkauf

Aufrufpreis: 500 €

Gebot abgeben Drucken

Ein Gebot für "Paar Schüsseln mit feiner Blumenmalerei" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen