Landschaft mit Hülsenfrüchten

Arnold Leissler (Hannover 1939 - Hannover 2014)

Landschaft mit Hülsenfrüchten

Lot-Nr. 633

Ergebnis : 900 €

1973. Öl und Mischtechnik/Lw., 30 x 30 cm, r. u. sign. und dat. Leissler 73, auf der Rückseite des originalen Rahmens betitelt, min. besch. - Deutscher Maler. L. studierte an der Werkkunstschule Hannover und erhielt ein Stipendium der Villa Massimo. Anschließend setzte er seine Ausbildung an der Akademie Nürnberg fort. Mus.: Hannover (Sprengel-Mus.).

Arnold Leissler: Landschaft mit Hülsenfrüchten

Landschaft mit Hülsenfrüchten

Lot-Nr. 633

Ergebnis : 900 €

Landschaft mit Hülsenfrüchten
Landschaft mit Hülsenfrüchten - Bild 1 Landschaft mit Hülsenfrüchten - Bild 2