Bass, Maske, Fenster

Arnold Leissler (Hannover 1939 - Hannover 2014)

Bass, Maske, Fenster

Lot-Nr. 634

1957. Öl/Papier, 10,5 x 10 cm, r. u. sign. und dat. Leissler 57. - Deutscher Maler. L. studierte an der Werkkunstschule Hannover und erhielt ein Stipendium der Villa Massimo. Anschließend setzte er seine Ausbildung an der Akademie Nürnberg fort. Mus.: Hannover (Sprengel-Mus.).

Arnold Leissler: Bass, Maske, Fenster

Bass, Maske, Fenster

Lot-Nr. 634

Bass, Maske, Fenster
Bass, Maske, Fenster - Bild 1 Bass, Maske, Fenster - Bild 2