Landschaft mit Olivenbäumen

Arnold Leissler (Hannover 1939 - Hannover 2014)

Landschaft mit Olivenbäumen

Lot-Nr. 632

Ergebnis : 3.200 €

1961. Öl/Lw., 66,5 x 58,5 cm, l. u. sign. Leissler 61, auf dem Keilrahmen Etiketten mit Titel. - Provenienz: Galerie Brusberg, Hannover; Privatsammlung Schleswig-Holstein. - Deutscher Maler. L. studierte an der Werkkunstschule Hannover und erhielt ein Stipendium der Villa Massimo. Anschließend setzte er seine Ausbildung an der Akademie Nürnberg fort. Mus.: Hannover (Sprengel-Mus.).

Arnold Leissler: Landschaft mit Olivenbäumen

Landschaft mit Olivenbäumen

Lot-Nr. 632

Ergebnis : 3.200 €

Landschaft mit Olivenbäumen
Landschaft mit Olivenbäumen - Bild 1 Landschaft mit Olivenbäumen - Bild 2