Paar klassischer Leuchter

Brahmfeld & Gutruf

Paar klassischer Leuchter

Lot-Nr. 895

Hamburg, 20. Jh. Silber, gest. BZ., MZ.: 'B&G'. Auf runder Plinthe konischer Schaft mit vasenförmiger Tülle. Stand gefüllt. Min. Gebrauchsspuren. H. 25,1 u. 25,3 cm. - Literatur: Vgl.: Schliemann, Bd. II, S. 14, Nr. 94 und S. 481, Nr. 568 -

Brahmfeld & Gutruf: Paar klassischer Leuchter

Brahmfeld & Gutruf

Paar klassischer Leuchter

Lot-Nr. 895

Paar klassischer Leuchter
Paar klassischer Leuchter