Paar klassischer Leuchter
Brahmfeld & Gutruf
Lot-Nr. 895
Hamburg, 20. Jh. Silber, gest. BZ., MZ.: 'B&G'. Auf runder Plinthe konischer Schaft mit vasenförmiger Tülle. Stand gefüllt. Min. Gebrauchsspuren. H. 25,1 u. 25,3 cm. - Literatur: Vgl.: Schliemann, Bd. II, S. 14, Nr. 94 und S. 481, Nr. 568 -
Brahmfeld & Gutruf: Paar klassischer Leuchter
Brahmfeld & Gutruf
Paar klassischer Leuchter
Lot-Nr. 895