Große George III Platte

William Fountain London, 19. Jh.

Große George III Platte

Lot-Nr. 890

Ergebnis : 1.300 €

London, 1805-06. Silber, gest. BZ., MZ. 'WF'. Gr., ovale Platte mit fassioniertem Profilrand. Rand mit graviertem Adelswappen und Emblem. Kl. Lötrep, starke Gebrauchsspuren. Dm. 41,3 x 29,3 cm. Gew. ca. 1445 g. -

William Fountain: Große George III Platte

Große George III Platte

Lot-Nr. 890

Ergebnis : 1.300 €

Große George III Platte
Große George III Platte