Tafelaufsatz mit Kirschen
Lot-Nr. 849
Meissen, um 1900. Porzellan, farbig staffiert. Am Rand vergoldetes Akanthusblattrelief, mittig ein Kirschzweig mit Früchten und Vergißmeinnicht. Schwertermarke. Chip am Fuß. H. 15,5 cm, Dm. 24,5 cm. -
Diese Webseite verwendet Cookies
Datenschutzerklärung | AGB | Kontakt | Impressum
Anbieter | Name | Funktion | Laufzeit |
Tafelaufsatz mit Kirschen
Lot-Nr. 849