Tafelaufsatz mit Kirschen

Tafelaufsatz mit Kirschen

Lot-Nr. 849

Meissen, um 1900. Porzellan, farbig staffiert. Am Rand vergoldetes Akanthusblattrelief, mittig ein Kirschzweig mit Früchten und Vergißmeinnicht. Schwertermarke. Chip am Fuß. H. 15,5 cm, Dm. 24,5 cm. -

Tafelaufsatz mit Kirschen

Tafelaufsatz mit Kirschen

Lot-Nr. 849

Tafelaufsatz mit Kirschen
Tafelaufsatz mit Kirschen