Kaffeekanne mit Jagdszenen

Kaffeekanne mit Jagdszenen

Lot-Nr. 831

Ergebnis : 700 €

Meissen, Marcolini-Zeit (1774-1814). Porzellan, farbig staffiert. Birnform. Auf der Wandung beidseitig in goldgerahmter Kartusche mit Schleifendekor fein gemalte Landschaftsprospekte mit Jägerpaar. Schwertermarke mit Stern. Deckel erg., Henkel rep. H. 21,5 cm. -

Kaffeekanne mit Jagdszenen

Kaffeekanne mit Jagdszenen

Lot-Nr. 831

Ergebnis : 700 €

Kaffeekanne mit Jagdszenen
Kaffeekanne mit Jagdszenen - Bild 1 Kaffeekanne mit Jagdszenen - Bild 2