Salière mit Putto

Salière mit Putto

Lot-Nr. 835

Ergebnis : 300 €

KPM Berlin, Anf. 20. Jh. Porzellan, farbig staffiert. Auf Rocaillesockel zwei Ovalschalen mit Ozierrand und Vogelmalerei, mittig ein plastisch ausgeformter Putto. Blaue Zeptermarke, roter Reichsapfel über KPM. Schleifstrich. H. 13 cm, B. 14 cm. -

Salière mit Putto

Salière mit Putto

Lot-Nr. 835

Ergebnis : 300 €

Salière mit Putto
Salière mit Putto