Paar Teller mit Vogelmalerei

Paar Teller mit Vogelmalerei

Lot-Nr. 826

Ergebnis : 600 €

Fürstenberg, um 1760/70. Porzellan, farbig staffiert. Im Fond verschiedene Vögel auf Terrain, Fahne im Wechsel mit Schuppen- und Rocaillerelief sowie Feston- und Insektendekor. Blaumarke 'F'. Montiert. Min. best. Dm. 24 cm. -

Paar Teller mit Vogelmalerei

Paar Teller mit Vogelmalerei

Lot-Nr. 826

Ergebnis : 600 €

Paar Teller mit Vogelmalerei
Paar Teller mit Vogelmalerei