Straßenbahn in Düsseldorf

Wolfgang Hütten (Elberfeld 1922 - nach 1988)

Straßenbahn in Düsseldorf

Lot-Nr. 433

Ergebnis : 2.100 €

Öl/Lw., 50,5 x 60,5 cm, r. u. sign. W. Hütten Df. - Deutscher Landschaftsmaler. H. studierte 1936-38 an der Düsseldorfer Akademie, nach dem Krieg arbeitete er u.a. mit Theo Champion zusammen.

Wolfgang Hütten: Straßenbahn in Düsseldorf

Straßenbahn in Düsseldorf

Lot-Nr. 433

Ergebnis : 2.100 €

Straßenbahn in Düsseldorf
Straßenbahn in Düsseldorf - Bild 1 Straßenbahn in Düsseldorf - Bild 2