Lethean Bloom

Richard Humphry (1942)

Lethean Bloom

Lot-Nr. 531

Ergebnis : 3.400 €

1964. Öl/Holz, 74 x 97,5 cm, l. u. sign. und dat. Richard Humphry 1964, verso auf Etikett betitelt sowie erneut sign. und dat. - Britischer Surrealist. H. stellte bei der avantgardistischen Produzentengalerie I.C.A. in London aus und nahm auf Einladung von R. Penrose 1966 an einer großen Surrealisten-Ausstellung in Santa Barbara teil, wo seine Werke zusammen mit denen von Magritte, Dalí und anderen zu sehen waren. Mus.: Carmarthenshire County Museum.

Richard Humphry: Lethean Bloom

Richard Humphry (1942)

Lethean Bloom

Lot-Nr. 531

Ergebnis : 3.400 €

Lethean Bloom
Lethean Bloom - Bild 1 Lethean Bloom - Bild 2