Paar Barock-Armlehnstühle

Paar Barock-Armlehnstühle

Lot-Nr. 620

Ergebnis : 3.000 €

Schweden. Mitte 18. Jh. Geschweifte Beine. Rückenlehne mit Mittelzunge in Balusterform. Geschnitzte Zarge und Rückenlehne mit stilisiertem Rocaille-, Muschel- und Akanthus-Dekor. Creme-farbene Sitzpolster. Nussholz, vergoldet. H. 107,5 cm, B. 66 cm, T. 47 cm, Sitzh. 48 cm. Altersspuren. -

Paar Barock-Armlehnstühle

Paar Barock-Armlehnstühle

Lot-Nr. 620

Ergebnis : 3.000 €

Paar Barock-Armlehnstühle
Paar Barock-Armlehnstühle