Satz von 3 Barock-Stühlen

Satz von 3 Barock-Stühlen

Lot-Nr. 618

Ergebnis : 2.300 €

Schweden. Mitte 18. Jh. Geschweifte Beine, vorne jeweils auf claw-and-ball-Füßen. Rückenlehne mit gebogter Mittelzunge. Zarge, Lehne und Vorderbeine mit stilisiertem Muschel- und Akanthus-Dekor. Cremefarbene Sitzpolster. Nussholz, partiell vergoldet. H. 103 cm, B. 52,5 cm, T. 42 cm, Sitzh. 45 cm. Altersspuren. -

Satz von 3 Barock-Stühlen

Satz von 3 Barock-Stühlen

Lot-Nr. 618

Ergebnis : 2.300 €

Satz von 3 Barock-Stühlen
Satz von 3 Barock-Stühlen