Caprifischer

Bernardo Hay (Florenz 1864 - Neapel nach 1916)

Caprifischer

Lot-Nr. 449

Aufrufpreis: 1.200 €

Öl/Lw., 38 x 72,5 cm, r. u. sign. Bernard Hay Capri. - Italienischer Landschaftsmaler englischer Abstammung. H. war Schüler des S. F. Altamura. Er lebte und arbeitete vor allem in Neapel und auf Capri, unternahm aber auch Reisen, u.a. nach Belgien. Mus.: Neapel. Lit.: Thieme-Becker, Bénézit.

Bernardo Hay: Caprifischer

Caprifischer

Lot-Nr. 449

Nachverkauf

Aufrufpreis: 1.200 €

Gebot abgeben Drucken

Caprifischer
Caprifischer - Bild 1 Caprifischer - Bild 2

Ein Gebot für "Caprifischer" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen