Herren-Armbanduhr 'Octa Automatique Lune Havana'

F.P. Journe

Lot-Nr. 3

Zuschlag: 63.000 €

2017. Platin, gest. Pt 950. Automatik. Sog. Havana Guilloché Zifferblatt, elfenbeinfarbene Stahl-Zentralzeiger und arab. Ziffern, dezentrale Sekunde, Datumsfenster, Power-Reserve 120 Std, Mondphase, bez. 'F. P. Journe Invenit et Fecit' (Genf, gegr. 1999). Verso Sichtboden, Gold-Werk gemarkt 'Calibre 1300.3 Geneva Made. Exclusive Power Reserve System. Precision Chronometer 18k Gold Movement'. 22 kt. Rotor, gest. Serien-Nr. 444-AL. Journe Lederarmband und Platin-Dornenschließe. Dm. 40 cm, H. 10,6 mm, Gew. ca. 113 g. Mit Garantiekarte, User Manual-USB Stick, Box und Karton. Kauf 2017 bei William & Son, London. -

F.P. Journe: Herren-Armbanduhr 'Octa Automatique Lune Havana'

F.P. Journe

Lot-Nr. 3

Zuschlag: 63.000 €

Herren-Armbanduhr 'Octa Automatique Lune Havana' - Bild 1 Herren-Armbanduhr 'Octa Automatique Lune Havana' - Bild 2 Herren-Armbanduhr 'Octa Automatique Lune Havana' - Bild 3