Historischer Tisch-Globus

Historischer Tisch-Globus

Lot-Nr. 936

Ergebnis : 300 €

Italien, 1913. Der Erdglobus aus Papiermaché mit 12 kolorierten Papiersegmenten bezogen, bez. und dat. 'Globo...fatto di...Maestri Italiani...eseguito nella bottega di Mastro Giorgio a Firenze MCMXIII', bronziertes Metallgestell mit Halbmeridian, Horizontring und 3 Füßen mit geflügelten Löwen. Papiermaché mit Fissuren. Dm. ca. 17 cm., Gesamth.: 24 cm. -

Historischer Tisch-Globus

Historischer Tisch-Globus

Lot-Nr. 936

Ergebnis : 300 €

Historischer Tisch-Globus
Historischer Tisch-Globus - Bild 1 Historischer Tisch-Globus - Bild 2