Viktorianisches Petschaft mit drei Siegeln

Lot-Nr. 943

Ergebnis : 500 €

England, Ende 19. Jh. Vergoldet, reliefiert. Drei rotierende Siegel aus amethystfarbenem Glas, Tiefschnitt-Dekor von Sinnsprüchen 'Tho' lost to sight, to memory dear', 'When this dog barks my friendship will end' und 'If you neglect me you loose me'. Holzgriff. L. 10,5 cm. -

Lot-Nr. 943

Ergebnis : 500 €

Viktorianisches Petschaft mit drei Siegeln - Bild 1 Viktorianisches Petschaft mit drei Siegeln - Bild 2