Empire-Pendule 'Amor mit dem Lorbeerbaum'

Lot-Nr. 688

Ergebnis : 600 €

Frankreich. 19. Jh. Gebürstetes Zifferblatt, schwarze röm. Ziffern, Zentralzeiger. Schlossscheiben-Schlagwerk auf Glocke, Fadenaufhängung. Mit Pendel, ohne Schlüssel. Bronze, Messing, vergoldet. H. 39,5 cm, B. 26 cm, T. 9,5 cm. Berieben. -

Lot-Nr. 688

Ergebnis : 600 €