Empire-Pendule 'Amorette als Schafhirte'

Lot-Nr. 687

Ergebnis : 800 €

Frankreich. 1. Hälfte 19. Jh. Weißes Emaille-Zifferblatt, schwarze röm. Ziffern, Zentralzeiger, bez. 'Janin Wgen'. Schlossscheiben-Schlagwerk auf Glocke, Fadenaufhängung (besch.), monogr. MN. Mit Pendel, ohne Schlüssel. Bronze, Messing, vergoldet. H. 32 cm, B. 23,5 cm, T. 15 cm. Berieben, kl. Besch. -

Lot-Nr. 687

Ergebnis : 800 €