Herren-Armbanduhr S.A.R. Rescue-Timer

Nautische Instrumente Mühle Glashütte SA. gegr.1869

Lot-Nr. 230

Nach 2002. Edelstahl mit Kautschuk. Schwarzes Zifferblatt, Zeiger und Indizes illuminiert, zentrale Sekunde, Datumsfenster, bez. 'Nautische Instrumente Mühle Glashütte SA. 1000 M Made in Germany'. Verso gemarkt u.a. 'Entwickelt in Zusammenarbeit mit der Deutschen Gesellschaft zur Rettung Schiffbrüchiger', num. 3794, Ref. M1-41-03. Gangreserve bis zu 41 Stunden. Mühle-Faltschließe und Armband. Dm. 42 mm, Gew. ca. 169 g. -

Nautische Instrumente Mühle Glashütte SA.: Herren-Armbanduhr S.A.R. Rescue-Timer

Lot-Nr. 230