Die Trunkenheit Noahs

Italienischer Meister tätig Mitte 17. Jh.

Die Trunkenheit Noahs

Lot-Nr. 372

Öl/Lw./Holz, 59,5 x 75,5 cm, etw. rest. - Noahs Söhne Sem, Japhet und Ham hatten dem biblischen Bericht zufolge ihren Vater nackt gesehen, als er betrunken war. Sem und Japhet deckten ihn zu, Ham verspottete ihn. -

Italienischer Meister: Die Trunkenheit Noahs

Die Trunkenheit Noahs

Lot-Nr. 372

Die Trunkenheit Noahs
Die Trunkenheit Noahs