Die Trunkenheit Noahs

Italienischer Meister tätig Mitte 17. Jh.

Die Trunkenheit Noahs

Lot-Nr. 463

Aufrufpreis: 1.500,00 €

Öl/Lw./Holz, 59,5 x 75,5 cm, etw. rest. - Noahs Söhne Sem, Japhet und Ham hatten dem biblischen Bericht zufolge ihren Vater nackt gesehen, als er betrunken war. Sem und Japhet deckten ihn zu, Ham verspottete ihn. - Provenienz: Ehemals Sammlung Christiane Berg. -

Italienischer Meister: Die Trunkenheit Noahs

Die Trunkenheit Noahs

Lot-Nr. 463

Aufrufpreis: 1.500,00 €

Gebot abgeben Drucken

Die Trunkenheit Noahs
Die Trunkenheit Noahs

Ein Gebot für "Die Trunkenheit Noahs" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen