Anwesen in den Bergen

James Wilson Carmichael (Newcastle upon Tyne 1800 - Scarborough 1868)

Anwesen in den Bergen

Lot-Nr. 504

Zuschlag: 350,00 €

Aquarell, 21,5 x 30,5 cm, verso bez. Carmichael, min. besch., ungerahmt. - Provenienz: Ehemals Sammlung Christiane Berg. - Englischer Marine- und Landschaftsmaler. C. begann als Zeichner auf einer Werft. Seit 1835 stellte er immer wieder bei der Royal Academy, der Society of British Art und der British Institution aus. Mus.: London (V&A), Nnewcastle. Lit.: Thieme-Becker.

James Wilson Carmichael: Anwesen in den Bergen

Anwesen in den Bergen

Lot-Nr. 504

Zuschlag: 350,00 €

Anwesen in den Bergen
Anwesen in den Bergen