Herren-Armbanduhr Edition Julius Bergter

Union Glashütte SA. gegr. 1893 als Uhrenfabrik Union Glashütte

Lot-Nr. 228

Ergebnis : 2.800,00 €

Edelstahl. Handaufzug, Chronograph. Limitierte Edition von 200 Exemplaren. Mattiertes Silber-Zifferblatt, schwarze arab. Ziffern, Blauzeiger, kleine Sekunde, 30-Minuten- und 6-Stunden-Anzeige, bez. 'Union Glashütte Made in Germany'. Verso Sichtboden gemarkt und num. 147/200. Werk gemarkt, num. No. 1300. Anbei 3 Armbandglieder. Dm. 39 mm, Gew. ca. 137 g. Mit Box, Papieren. -

Union Glashütte SA.: Herren-Armbanduhr Edition Julius Bergter

Lot-Nr. 228

Ergebnis : 2.800,00 €