Limitierte Reiseuhr mit Wecker, Kalender und Musikspielwerk

L' Epee Sainte-Suzanne bei Montbéliard, gegr. 1839

Lot-Nr. 236

Ergebnis : 3.500,00 €

1991.Vergoldetes Messing, vierseitig verglast, mit kannelierten versilberten Ecksäulen. Emaille-Zifferblatt, schwarze Ziffern, Zentralzeiger, kleine Sekunde, kleine Anzeigen für Alarmeinstellung, Monat, Datum, bez. 'L'Epée Paris'. Mit Mozart-Melodien spielendem und wiederholendem Spielwerk in der Basis, die durch den Alarm aktiviert wird. Repetition. Halb und Stundenschlag auf Tonfeder. Num. 16/100. Platine verso gemarkt. H. mit Griff 19,5 cm, B. 10,5 cm, T. 9,5 cm. Mit Schlüssel. -

L' Epee: Limitierte Reiseuhr mit Wecker, Kalender und Musikspielwerk

Lot-Nr. 236

Ergebnis : 3.500,00 €